Leichtathletik Programm

Leichtathletik Programm

/Leichtathletik Programm

Sábado 8 de noviembre, Samstag, 8. November

Primera jornada del campeonato de  atletismo / 1. Tag im Wettkampf Leichtathletik
HORA / UHRZEIT PRUEBA / PRÜFUNG RAMA / GESCHLECHT CATEGORÍA / KATEGORIE SERIE / SERIE
7:30 a.m. / Uhr Calentamiento / Aufwärmen      
8:00 a.m / Uhr 80 mts planos / 80 Meter  Femenina / Feminin Infantil  Semi final / Halbfinale
8:15 a.m / Uhr 80 mts planos / 80 Meter  Masculino / Maskulin Infantil  Semi final / Halbfinale
8:30 a.m / Uhr 100 mts planos / 100 Meter Femenina / Feminin Menores  Semi final / Halbfinale
8:45 a.m / Uhr 100 mts planos / 100 Meter Masculino / Maskulin Menores  Semi final / Halbfinale
9:00 a.m / Uhr Lanzamiento de Jabalina 400 grms / Speerwerfen 400 Gramm Femenina / Feminin Infantil  Final / Finale
9:00 a.m / Uhr Lanzamiento de Jabalina 500 grms / Sperrwerfen 500 Gramm Masculino / Maskulin Infantil  Final / Finale
10:00 a.m / Uhr Impulsión de la bala 4 kgs / Kugelstoßen 4 kg Femenina / Feminin Menores  Final / Finale
10:00 a.m / Uhr Impulsión de la bala 5kgs / Kugelstoßen 5 kg Masculino / Maskulin Menores  Final / Finale
11:30 m. / Uhr 80 mts planos / 80 Meter  Femenina / Feminin Infantil  Final / Finale
11:45 a.m / Uhr 80 mts planos / 80 Meter  Masculino / Maskulin Infantil  Final / Finale
12: 00 m. / Uhr  100 mts planos / 100 Meter Femenina / Feminin Menores  Final / Finale
12:15 p.m. / Uhr 100 mts planos / 100 Meter Masculino / Maskulin Menores  Final / Finale
12:30 p.m. / Uhr Premiación primera jornada atletismo / Preisverleihung erster Tag Leichtathletik      

Domingo 9 de noviembre / Sonntag, 9. November

7:20 a.m. / Uhr   Llegada de las delegaciones al Colegio Andino / Ankunft der Delegationen am Colegio Andino
Segunda  jornada del campeonato de  atletismo / 2. Tag im Wettkampf Leichtathletik
HORA / UHRZEIT PRUEBA / PRÜFUNG RAMA / GESCHLECHT CATEGORÍA / KATEGORIE SERIE / SERIE
7:30 a.m. / Uhr Calentamiento / Aufwärmen      
8:00 a.m. / Uhr 600 mts planos / 600 Meter Femenina / Feminin Infantil  Final / Finale
8:15 a.m. / Uhr 600 mts planos / 600 Meter Masculino / Maskulin Infantil  Final / Finale
8:30 a.m. / Uhr 800 mts planos / 800 Meter Femenina / Feminin Menores  Final / Finale
9:45 a.m. / Uhr 1.000 mts planos / 1000 Meter Masculino / Maskulin Menores  Final / Finale
10:00 a.m. / Uhr Salto alto / Hochsprung Femenina / Feminin Infantil  Final / Finale
10:45 a.m. / Uhr Salto alto / Hochsprung Masculino / Maskulin Infantil  Final / Finale
11:30 a.m. / Uhr Salto alto / Hochsprung Femenina / Feminin Menores  Final / Finale
12:15 a.m. / Uhr Salto alto / Hochsprung Masculino / Maskulin Menores Final / Finale

Lunes 10 de noviembre / Montag, 10. November

07:20 a.m. / Uhr Llegada de las delegaciones al Colegio Andino / Ankuft der Delegationen  am Colegio Andino
Tercera jornada campeonato de atletismo / 3.Tag im  Wettkampf Leichtathletik
HORA / UHRZEIT PRUEBA / PRÜFUNG RAMA / GESCHLECHT CATEGORÍA / KATEGORIE  SERIE
7:30 a.m. / Uhr Calentamiento / Aufwärmen
8:00 a.m. / Uhr Lanzamiento de Jabalina 600 grms / Sperrwerfen 600 Gramm Femenina / Feminin Menores  Final / Finale
8:45 a.m. / Uhr Lanzamiento de Jabalina 600 grms / Sperrwerfen 600 Gramm Masculino / Maskulin Menores  Final / Finale
9:15 a.m./ Uhr Salto largo / Weitsprung Femenina / Feminin Infantil  Final / Finale
9:15 a.m./ Uhr Salto largo / Weitsprung Masculino / Maskulin Infantil  Final / Finale
10:30 a.m./ Uhr Salto largo / Weitsprung Femenina / Feminin  Menores  Final / Finale
10:30 a.m./ Uhr Salto largo / Weitsprung Masculino / Maskulin Menores Final / Finale
11:15 a.m / Uhr 4×80  Femenina / Feminin  Infantil  Final / Finale
11:30 a.m / Uhr 4×80  Masculino / Maskulin Infantil Final / Finale
11:45 a.m. / Uhr 4×100 Femenina / Feminin  Menores  Final / Finale
12:00 p.m / Uhr 4×100 Masculino / Maskulin Menores  Final / Finale