Programación General

Programación General

/Programación General

Donnerstag, 6. November  
Ankunft der Delegationen in Bogota  
Freitag, 7. November  
7:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
7:30 Uhr -10:30 Uhr Training für Leichtathletik, Schwimmen  und Volleyball  
10:30 Uhr Erfrischung Sportler
10:45 Uhr – 12:30 Uhr Technische Tagung – Trainer
10:45 Uhr – 12:30 Uhr Rundgang durch das Colegio Andino – Sportler
12:30 Uhr – 14:00 Uhr Mittagessen Sportler
12:45 Uhr – 14:00 Uhr Mittagessen Trainer
14:00 Uhr –  15:30 Uhr Rekreative Aktivität für die Schüler
16:00 Uhr – 17:45 Uhr Vorbereitung Eröffnungsfeier
18:00 Uhr – 20:00 Uhr Eröffnung
20:15 Uhr – 20:30 Uhr Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
20:15 Uhr – 21:30 Uhr Begrüßungscocktail für die besonderen Gäste
Samstag, 8. November  
07:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule 
8:30 – 13:30 Uhr Beginn des ersten Tages im Wettkampf für Leichtathletik 
  Freier Nachmittag
12:00 – 16:00 Uhr  Mittagessen Trainer
Sonntag, 9. November  
7:20 Uhr Ankunft Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:00 – 12:00 Uhr Beginn 2. Tag Wettkampf Leichtathletik 
12:00  – 13:30 Uhr  Mittagessen Delegationen
14:00 Uhr – 18:00 Uhr Erster Tag Basketball
18:15 Uhr Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
Montag, 10. November  
07:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:00 Uhr – 12:00 Uhr Beginn 3. Tag im Wettkampf für Leichatletik 
12:15 Uhr – 13:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:00 Uhr  – 18:00 Uhr 2. Tag Basketball – Volleyball
18:15 Uhr Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
Dienstag, 11. November  
7:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:30 Uhr  -13:00 Uhr Erster Tag Wettkampf Schwimmen 
13:00 Uhr – 14:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:00  – 16:30 Uhr Vorbereitung Kulturnacht
17:00  – 19:00 Uhr Kulturnacht
19:30 Uhr  Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
Mittwoch, 12. November  
7:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:00 Uhr – 10:30 Uhr Zweiter Tag Wettkampf Schwimmen
11:00 Uhr  – 12:30 Uhr Training Basketball – Volleyball
12:15 Uhr  – 13:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:00 Uhr – 18:00 Uhr Touristischer Ausflug
Donnerstag, 13. November  
07:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
08:00 Uhr – 12:00 Uhr 3. Tag Basketball- Volleyball
12:15 Uhr – 13:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:00 Uhr – 18:00 Uhr 4. Tag Basketball – Volleyball
18:15 Uhr Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
20:00 Uhr- 22:00 Uhr Essen für die Trainer
Freitag, 14. November  
07:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:00 Uhr -12:00 Uhr 5. Tag Basketball – Volleyball
12:00 Uhr – 13:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:00 Uhr  – 18:00 Uhr 6. Tag Basketball – Volleyball
18:15 Uhr  Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
Samstag, 15. November  
07:20 Uhr Ankunft der Delegationen am Colegio Andino – Deutsche Schule
8:00 Uhr -11:30 Uhr 7. Tag Basketball – Volleyball 
12:00 Uhr – 13:30 Uhr Mittagessen Delegationen
14:30 Uhr  – 17:30 Uhr Klausuren – Preisverleihung
17:30 Uhr – 18:30 Uhr Pause – Sportler
16:30 Uhr  – 18:00 Uhr Abschlusstagung – Bewertung – Trainer
19:00 Uhr – 20:00 Uhr Essen für die Delegationen
20:00 Uhr – 0:30 Uhr Abschiedsfeier für die Delegationen und die besonderen Gäste
00:30 Uhr – 01:30 Uhr Rückkehr der Delegationen in die Gastfamilien
Sonntag, 16. November  
Rückkehr der Delegationen in ihre Heimatstädte